Домой Разное Как самостоятельно делать гимнастику для глаз

Как самостоятельно делать гимнастику для глаз

836
0

Чтобы снять усталость с глаз по вечерам, а также сохранить зрение на долгие годы, важно делать специальную ежедневную гимнастику. Она полезна всем — офисным работникам, детям, подросткам, пожилым людям, а также тем, чья деятельность связана с постоянной работой за компьютером.

картинка позаимствована с сайта: molodostenter.wixsite.com

Все упражнения совершенно простые и делать их не сложно. А главное, на это уйдёт всего 15 минут в день (3 раза по 5 минут).
Польза упражнений для глаз: 1. Улучшают наше зрение Это происходит за счёт усиления кровообращения. Такими упражнениями можно даже вылечить небольшую близорукость (особенно у детей). 2. Уменьшают нагрузку и снимает напряжение Особенно хорошо работает в конце рабочего дня. Гимнастика расслабляет глаза, улучшает кровообращение, снимает напряжение и нагрузку не только с глаз, но и с головного мозга. 3. Предотвращают сухость глаз После гимнастики полностью исчезнет сухость глаз, выделение слёз и жжение. 4. Помогают сохранить зрение надолго Вместе с кровью в глаза попадают различные витамины, а также кислород. Это стабилизирует наше зрение и помогает ему не падать в течение многих лет, если делать гимнастику ежедневно, конечно.

картинка позаимствована с сайта: cnnturk.com

Так как же делать эту самую гимнастику? Существует ряд следующих упражнений, которые необходимо делать в течение 5-7 минут по 3 раза в день. 1. Моргание Самое простое упражнение. Нужно сильно сжать глаза, а затем разжать и быстро-быстро моргать несколько минут. Повторить 4-5 раз. 2. Жмурки Необходимо крепко сжать веки и продержаться так около 3-4 секунд. Повторить 8-10 раз. Такое упражнение хорошо укрепляет мышечный тонус. 3. Массаж Необходимо закрыть глаза, и осторожно массировать веки мизинцами от внутреннего угла глаза к наружному (и наоборот). Важно перед этим тщательно вымыть руки. 4. Нажатия Нужно закрыть веки, положить на них несколько пальцев и медленно нажимать на глаза, задерживая нажим на 3-4 секунды. Повторить 10-12 раз. Хорошо улучшает кровообращение. 5. Окружность Простое упражнение — нужно описывать глазами круги в разные стороны. Сначала с закрытыми веками, затем с открытыми. Повторить 8-10 раз. 6. Линии Необходимо открыть глаза и выводить линии — от правого к левому уху, от подбородка ко лбу. Можно проводить линии по диагонали. Делать в течение 30 секунд.

картинка позаимствована с сайта: autogear.ru

Выполняйте гимнастику для глаз регулярно, чтобы совсем скоро увидеть положительный результат. Будьте здоровы!
Статья так же присутствует на Яндекс Дзен

Читайте новости Новороссии здесь.